Лабиринт

Мы любим путешествовать, открывать что-то новое, ну и пусть это новое, уже давно для кого-то известное старое. Ценность открытия в том, что оно теперь и наше тоже.

Путешествие по Ставропольскому музею стало для нас похоже на лабиринт, начиная поиск информации о каком-то музейном экспонате, мы теряемся в лабиринтах времени и событиях.

Пройди вместе с нами по лабиринту, найди верный ответ об экспонатах Ставропольского  государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, если ответ верен, то ты перейдешь к следующему вопросу, если нет, то узнаешь что-то новое.

ВОПРОС 1
Главная достопримечательность

Каждый музей имеет свое лицо — экспонат, по которому его можно узнать.
Посмотри на музейные экспонаты ниже, определи какой из них является главной достопримечательностью Ставропольского краеведческого музея.

Часы Павлин Южный слон
Телевизоры Джоконда

Вот тут показывают прямой эфир телевизионных каналов